Более 51 тыс севастопольских школьников досрочно получили выплаты по 10 тыс рублей

Пенсионный фонд досрочно приступил к выплате десяти тысяч рублей на каждого школьника от 6 до 18 лет. В Севастополе выплату получили уже более 51 тыс детей. Об этом сообщила журналистам в ходе пресс-конференции управляющая отделением ПФР по Севастополю Светлана Бугаенко.

«Согласно поручению президента России — со 2 августа, на две недели ранее запланированного срока, Пенсионный фонд приступил к досрочной выплате десяти тысяч рублей на каждого школьника от 6 до 18 лет», - сказала Бугаенко.

По ее словам, с 15 июля в севастопольское отделение ПФР поступило от родителей более 39,4 тыс заявлений.  В настоящее время выплата произведена уже на 51 156 детей. Всего же в Севастополе, по прогнозам Пенсионного фонда, на эту меру социальной поддержки могут рассчитывать 62,4 тыс. школьников.

«Единовременная выплата предоставляется проживающим на территории Российской Федерации семьям — гражданам РФ на детей, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября, а 18 лет – не раньше 3 июля. Также выплата полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают учится в школе», - напомнила Бугаенко.

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление на портале госуслуг или в любой клиентской службе Пенсионного фонда.

Заявление может подать любой из родителей, и если родители еще не успели оформить выплату или находятся в стадии оформления гражданства, они смогут подать заявление до 1 ноября.

Ранее по теме

Будут ли детские деньги? – Тимофеева молчит, Богомолова кривит душой

В Севастополе прошли единоразовые коронавирусные выплаты более чем на 66 тысяч детей

Более 50 тысяч севастопольских детей из 70 тысяч получили коронавирусные выплаты

Портал «Госуслуг» не справился с задачей приема заявлений на выплаты детских коронавирусных денег

Севастопольцы хотят знать, сколько работников и в какой мере получили денежные компенсации в связи с коронавирусом 

Севастопольцы жалуются Развожаеву на то, что не могут получить «детские коронавирусные» деньги