Более одной тысячи севастопольских медработников получили в марте и апреле почти 60 млн рублей поддержки

Севастопольские медицинские работники получили федеральные и городские надбавки в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом на городском оперативном штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

Он напомнил, что федеральные власти ранее приняли решение доплачивать медикам за работу с коронавирусными больными надбавки до снятия режима повышенной готовности. 

«Стимулирующие выплаты получили работники шести медицинских организаций. Это скорая медицинская помощь, горбольница №1, горбольница №4, горбольница №5, Центр охраны здоровья матери и ребенка, горбольница №9, городская инфекционная больница. Размер выплат в первичном и звене и на скорой помощи составляет: для врачей – 22 тысячи рублей, средний медперсонал, фельдшеры – 11 тысяч рублей, младший медперсонал – 5,5 тысяч рублей», - сказал Кулагин.

Он отметил, что размер выплат для сотрудников, оказывающих специализированную медпомощь составляет: для врачей 27,5 тысяч рублей, средний медперсонал – 13,75 тысяч рублей, младший медперсонал – 8,25 тысяч рублей.

«Выплаты за апрель получили в Севастополе 1073 человека. Врачи – 283, средний медперсонал – 592, младший медперсонал – 197 человек. Всего выплачено 16,1 млн рублей», - пояснил Кулагин.

Он уточнил, что для севастопольских медиков, работающих в «красных зонах» инфекционных больниц выделено из бюджета РФ 77,3 млн рублей. «Врачам скорой медпомощи – по 50 тысяч рублей, среднему и младшему медперсоналу – 25 тысяч рублей, врачам стационаров – 80 тысяч рублей, среднему медперсоналу – 50 тысяч рублей, младший медперсонал – 25 тысяч рублей. За апрель выплаты получили 688 человек, всего выплачено 36 млн рублей», - подчеркнул Кулагин.

Он напомнил, что с марта в Севастополе проводятся региональные стимулирующие выплаты медработникам. Выделено 21,8 млн рублей. Их получили в марте и апреле 1022 человека. Все выплаты произведены.

Ранее по теме

Выпячивание Севастополя как благополучного по covid региона до добра не доведет

Севастополец привез коронавирус из Москвы самолетом, блокпосты на въезде в город не помогли

Роспотребнадзор отмечает улучшение ситуации с covid, однако контроль за въездом в Севастополь сохранится

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции.