БРУ - рекультивация Василевой балки: проведено террасирование яруса на 140 м

Специалистами Балаклавского рудоуправления в марте текущего года проведены работы по формированию устойчивого склона земельного участка в районе Василевой балки путем террасирования и выполаживания откоса яруса 140 м над уровнем моря. 

В текущем году работники Балаклавского рудоуправления осуществляют технический этап  рекультивации, предусматривающий ликвидацию источников и последствий негативного воздействия на земли, перемещение грунтов и горных пород, планировку рельефа,  проведение работ по дальнейшему восстановлению земель в районе Василевой балки. Запланирована рекультивация земельного участка общей площадью почти 30 гектаров.

Проект рекультивации разработан по заказу БРУ в 2021 году крымскими учеными в четком соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ «О проведении рекультивации и консервации земель» и Правилами безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых. Финансирование работ осуществляется за счет средств БРУ. Рекультивация осуществляется в два последовательных этапа: технический и биологический, по завершении которых восстановленные земли будут переданы городу Севастополю для дальнейшего использования.

«Балаклавским рудоуправлением ранее успешно проведена рекультивация Западно-Балаклавского карьера, на месте которого уже растут посаженные нами ели, сосны и другие виды крымских растений. Наше предприятие работает над комплексным преобразованием региона здесь и сейчас и обладает для этого соответствующими компетенциями и опытом. Рекультивация территория в районе Василевой балки проводится в плановые сроки», — отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Ранее по теме

Первоклашки БРУ пошли в школу с новыми наборами для учебы

Гендиректор БРУ награжден Орденом в День Крещения Руси

Балаклавское рудоуправление обеспечивает материалом главные стройки Крыма

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя