Департамент транспорта Севастополя из года в год занимается отписками по дорогам Балаклавы - Лобач

Работа департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры не выдерживает критики. Чиновники на запросы депутатов в лучшем случае присылают отписки, а дело стоит.  Об этом на сессии заксобрания Севастополя заявила депутат Татьяна Лобач, обращаясь к директору департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Сергею Румянцеву.

«Отправляла в ваш департамент депутатские запросы относительно инвентаризации тех или иных дорог в Балаклаве, включении их в планы ремонтов. Из года в год получаю отписки», - сказала Лобач. 

Он призвала его «проинвентаризировать все депутатские запросы, сформировать перечень дорог, которые необходимо ремонтировать, строить». «При строительстве все-таки надо учитывать, что в нашем городе холмистая местность, и ливневки в этой связи должны работать. Например, четыре года добивалась, чтобы отремонтировали улицу Богдана Хмельницкого. В итоге ливневку просто закатали цементом», - посетовала Лобач.

Она отметила, что «после ремонтов дорог повсеместно остается строительный мусор, который лежит вдоль обочины или вывозится в лесопосадки Балаклавского района». 

Ранее по теме

Севастопольские чиновники разбитую дорогу не считают дорогой к массиву, в котором живут 2 тысячи людей

Севастополец рассказал Развожаеву о непроходимых дорогах в селе Оборонное и чиновничьих отписках.

Реконструкция Большой Морской была нужна, но иная.

На реконструируемой Большой Морской нет ливнёвок, гранитными обводами сужена пешеходная зона, ухудшилось качество работ.