Депутаты севастопольского заксобрания назвали признание независимости ДНР и ЛНР долгожданным

Депутатский корпус Севастополя поддерживает решение президента России о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующий документ размещен на официальном сайте законодательного собрания региона.

«21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин принял историческое решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Глава российского государства подписал соответствующие указы. Кроме того, президент РФ подписал с главами республик договоры о дружбе, сотрудничестве и помощи. Это долгожданное решение», - говорится в документе.

Депутаты подчеркивают, что как никто другой понимают жителей народных республик Донбасса, поскольку «ровно восемь лет назад в 2014-ом году, под угрозой нашествия коричневой чумы на нашу малую Родину, мы также надеялись на поддержку России». И получили ее.

«Сейчас мы с радостью поддерживаем решение президента РФ. Уверены, что Федеральное Собрание оперативно ратифицируют исторические документы», - сказано в документе.

Севастопольские депутаты выразили готовность «оказать любую поддержку нашим братьям из независимых Донецкой и Луганской народных республик».

Ранее по теме

Мир отреагировал на признание ДНР и ЛНР

Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР

На внеочередном заседании Совбеза РФ обсудили признание самопровозглашенных ДНР и ЛНР

В Крыму собрали 20 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Роспотребнадзор советует не размещать беженцев в туристических регионах

Котировки российских акций и курс рубля упали на новостях об обстрелах в Донбассе

Российский фондовый рынок падает на фоне обострения ситуации вокруг Украины

Песков заявил о риске «воспламенения» ситуации в Донбассе в любой момент

Обращение Госдумы с призывом признать ЛНР и ДНР Путин «принял к сведению»