Доступ к одному из лучших пляжей Балаклавы ограничен 5 лет – депутат

Исполнительной власти Севастополя следует оперативнее решить вопрос ремонта причала на пляже Золотой и таким образом открыть возможность маломобильным гражданам беспрепятственно посещать это рекреационный объект.  Об этом на сессии заксобрания Севастополя заявила депутат Татьяна Лобач, обращаясь к директору департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Сергею Румянцеву.

«У меня большой вопрос по причалу на пляже Золотой в Балаклаве. Этот причал на протяжении 5 лет не ремонтируется. Большие к нему не имеют права подходить, подходят только малые катера», - сказала Лобач.

По ее словам, «страдают наши многочисленные маломобильные группы населения, пожилые граждане, которые не имеют возможности отдыхать на одном из лучших городских пляжей». 

«Во всех рекламных проспектах Балаклава продвигается как рекреационная территория с большими возможностями, а на деле – это не совсем так. Ситуацию следует взять под контроль и сделать ремонт причала пляжа Золотой», - отметила Лобач.

Он выразила надежду, что с началом курортного сезона в севастопольцев, балаклавцев, гостей появится возможность приехать на пляж Золотой на большом катере к отремонтированному причалу.

Ранее по теме

Старт курортного сезона в Севастополе пока под вопросом

Туристическую отрасль Севастополя и Балаклавы следует запустить 1 июля с соблюдением всех мер безопасности - Татьяна Лобач

Коронавирусные ограничения для бизнеса в Севастополе разные и нелогичные

Разрешение собственникам маломерных судов выходить в море и ловить рыбу не облегчила жизнь бизнеса Балаклавы

Россияне петицией добиваются обнуления налогов за третий квартал