Двое россиян пытались ввезти в Крым килограмм марихуаны

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым пресечена противоправная деятельность двух граждан РФ, причастных к незаконному обороту наркотических средств. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ. 

По ее информации, мужчины 1985 и 1986 годов рождения приобрели части растений, содержащих наркотическое вещество – конопли, массой 1,2 кг с целью последующего незаконного сбыта на территории Республики Крым.

Злоумышленники перевезли наркотик к государственной границе РФ на севере Крымского полуострова, где планировали его сбыть. Однако реализовать преступный замысел злоумышленники не смогли, так как были задержаны сотрудниками ФСБ. 

Сокрытые в автомобиле пакеты с коноплей изъяты. 
Кроме того, по месту жительства задержанных обнаружены части наркосодержащих растений, вид и размер которых в настоящее время устанавливается.

Следственным отделом УФСБ в отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт частей растений, содержащих наркотические вещества, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Ранее по теме

Крымчанин осужден за организацию наркопритона на дому

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД