Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

Полицейские задержали 37-летнего севастопольца, которого подозревают в покушении на сбыт марихуаны и хранении амфетамина, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району Севастополя с поличным задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, совершенном в крупном размере. Ранее оперативники получили информацию о том, что 37-летний мужчина занимается изготовлением марихуаны и продажей ее с помощью тайниковых закладок», - рассказали в полиции.

Полицейские в ходе проверки этой информации установили, что житель одного из садоводческих товариществ организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков растительного происхождения: на своем приусадебном участке он выращивал коноплю, собирал наркосодержащий урожай, высушивал и изготавливал марихуану. Готовую продукцию фасовал на разовые дозы, упаковывал в полимерные свертки и помещал в тайники на территории лесных массивов Севастополя. 

В результате спецоперации полицейские задержали мужчину с поличным. «В автомобиле, который наркосбытчик арендовал для транспортировки запрещенного груза, оперативники обнаружили и изъяли 40 полимерных свертков с марихуаной, еще 10 закладок были изъяты из оборудованных им тайников. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства задержанного оперативники изъяли еще около 100 граммов марихуаны, подготовленной для реализации, 7,5 граммов амфетамина, а также упаковочные материалы и электронные весы», - уточнили в полиции.

При изучении смартфона подозреваемого были получены доказательства его противоправной деятельности, в том числе фотографии мест оборудованных тайников с наркотиками.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция статей по инкриминируемым ему преступлениям предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее по теме

В Севастополе будут судить группу из четырех человек за продажу наркотиков

При помощи служебных собак полицейские нашли у севастопольца почти два килограмма марихуаны

В Севастополе осуждены двое крымчан за торговлю наркотиками

Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Двое безработных севастопольцев организовали подпольную нарколабораторию

Севастополец задержан за контрабанду прекурсоров наркотических средств

Севастопольцу грозит 20 лет отсидки за наркокурьерство

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД

Фото: пресс-служба УМВД России по Севастополю.