Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, которого подозревают в незаконных операциях с наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Проходя мимо припаркованного «Фольксвагена», случайный прохожий заметил, что мужчина, находящийся в иномарке, осуществляет манипуляции, очень схожие с употреблением наркотических средств. Неравнодушный гражданин немедленно сообщил об инциденте в полицию. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району прибыли на место происшествия и проверили сообщение внимательного севастопольца. Информация подтвердилась - у 31-летнего мужчины при себе находилось запрещённое вещество «мефедрон», - рассказали в пресс-службе.

Задержанный пояснил полицейским, что приобрел  наркотик несколькими часами ранее с помощью тайниковой закладки для личного употребления.

За незаконные операции с наркотиками в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
 

Ранее по теме

Севастопольца будут судить за сбыт наркотиков

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

При помощи служебных собак полицейские нашли у севастопольца почти два килограмма марихуаны

Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Двое безработных севастопольцев организовали подпольную нарколабораторию

Севастопольцу грозит 20 лет отсидки за наркокурьерство

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД