Житель Татарстана ответит в суде за разбой в отношении пожилой крымчанки

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца Республики Татарстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

По версии следствия, в феврале 2022 года обвиняемый в качестве подсобного рабочего проводил ремонтно-монтажные работы по установке металлопластиковых окон в одной из квартир по ул. Набережная имени 60-летия СССР в г. Симферополе.

Зная, что в жилье у 84-летней женщины хранятся денежные средства, в том числе от полученных пенсионных выплатах, мужчина под предлогом проведения профилактических работ зашел в квартиру к пожилой жительнице города.

Обвиняемый избил потерпевшую вазой, которая находилась в квартире, причинив черепно-мозговую травму. Женщина оказала сопротивление злоумышленнику, оттолкнув его и несколько раз ударив, после чего выбежала из квартиры.

Оставшийся в квартире молодой человек похитил имущество потерпевшей на сумму 6 тыс. рублей. Обвиняемый был задержан работниками правоохранительных органов в тот же день, в содеянном признался.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Житель Симферополя осужден к 23 годам лишения свободы за убийства и разбой

Крымчанин ответит в суде за убийство жены и сокрытие тела

В Ялте квартирант убил хозяина квартиры

Севастополец ответит в суде за убийство девушки

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца