Испания, Италия, Франция и Великобритания демонстрируют очень высокую смертность от коронавируса

Портал https://coronavirus-monitor.ru приводит сравнительную статистику по динамике распространения коронавирусной инфекции, количестве заболевших, умерших и выздоровевших. Удивительно, что ведущие европейские страны Испания, Италия, Франция и Великобритания демонстрируют очень высокую смертность от коронавируса. Германия явно выпадает из этого ряда.

В Испании коронавирусной инфекцией заражены 131646 человек, причем, за сутки заболели 792, выздоровел 12641 человек, умерли 38080 или 9.61% от числа заболевших.

Наибольший процент умерших от числа заболевших в Италии - 12.33%. Там болеют 128948 человек. В Великобритании погибли в результате инфекции 10.33% из тех, кто заразился.

Смертность от коронавируса во Франции 8.71%. В то же время в Германии смертность не превышает 1.59% при более, чем 100 тысячах заболевших. 

В РФ зафиксировано 5410 заболевших коронавирусной инфекцией, из которых 47 умерли, а 395 вылечились. Смертность от заражений новым вирусом составляет 0.87%.

На Крымском полуострове выявлено 25 случаев заражений коронавирусной инфекций, из них в Республике Крым – 20, в Севастополе -5.

Ранее по теме

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев подписал указ с более жесткими мерами относительно самоизоляции граждан в период угрозы коронавирусной инфекции.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Массовое тестирование на коронавирусную инфекцию в Исландии показало, что половина зараженных не имеют симптомов. Медики Исландии проверили 1% населения страны.

Сдавать тесты на коронавирус и самоизолироваться – лучший способ остановить COVID-2019, считает Всемирная организация здравоохранения.