Apple налаживает выпуск четырех миллионов защитных лицевых щитков в месяц

Apple еженедельно планирует выпускать 1 млн защитных лицевых щитков собственной разработки для медицинского персонала. Об этом сообщил в своем Twitter генеральный директор компании Тим Кук. Об этом сообщают Ведомости.

В видео-обращении, опубликованном в соцсети, он рассказал что щитки полностью регулируемы и собираются менее чем за две минуты и предназначены для защиты медицинских работников. Кук также сообщил, что компания через свою сеть снабжения обеспечила поставки более 20 млн медицинских масок.

Он добавил, что в сотрудничестве с местными властями и медиками следит, чтобы маски поступали именно туда, где они больше всего нужны. «Мы надеемся как можно скорее расширить поставки за пределы страны», — сказал Тим Кук.

В США самое большое в мире числа зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. Им заразились более 335 тысяч, умерло 9,5 тысячи человек, вылечились более 17 тысяч. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире заболели коронавирусной инфекцией COVID-19 более 1,13 млн человек, почти 63 тысячи человек умерли от последствий болезни.

Ранее по теме

Президент Владимир Путин объявил нерабочие дни по 30 апреля из-за рисков распространения коронавируса

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев подписал указ с более жесткими мерами относительно самоизоляции граждан в период угрозы коронавирусной инфекции.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Массовое тестирование на коронавирусную инфекцию в Исландии показало, что половина зараженных не имеют симптомов. Медики Исландии проверили 1% населения страны.

Сдавать тесты на коронавирус и самоизолироваться – лучший способ остановить COVID-2019, считает Всемирная организация здравоохранения.