Коммунисты Севастополя будут просить ЦИК пересмотреть выборные нормативы из-за искусственной ликвидации Гагаринского округа

Руководство городских коммунистов предпримет определенные шаги, чтоб вернуть политическую конкурентную среду, несмотря на деструктивные шаги партии власти. Об этом «Политике…» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко, комментируя внезапное сложение полномочий депутатами Гагаринского районного совета от партии «Единая Россия» накануне губернаторских выборов. 

«Мы обращаемся в Севастопольскую городскую избирательную комиссию с требованием пересмотреть нормативы (выборные) с учетом, что один из муниципальных округов (Гагаринский) искусственно ликвидирован. В любом случае такой политтехнологический ход вряд ли прибавит авторитета «Единой России», - сказал Пархоменко.

Он считает, что «спешное сложение полномочий депутатов Гагаринского района выглядит как паника в рядах «единороссов». «Хотя чего им-то паниковать. Весь административный, медийный ресурс у них в руках. Но ведь боятся же! В этой связи было бы логично узнать мнение Развожаева на демарш гагаринских депутатов. И чтобы рассказал, кому в голову из его партийного окружения пришла такая «гениальная» идея. Неужели он думает, что простые избиратели всего этого не видят и не способны делать выводы из происходящего?», - подчеркнул  Пархоменко.

Ранее по теме

В Севастопольской «Единой России» коронавирус мог повлиять на мозги отдельных партийцев 

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Альтернативой Развожаеву севастопольские единороссы на выборах губернатора определили директора школы

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.