В Севастопольской «Единой России» коронавирус мог повлиять на мозги отдельных партийцев - Пархоменко

Севастопольская «Единая Россия», чтобы убрать конкурентов на выборах губернатора, придумала шитый белыми нитками политтехнологический ход, который авторитета партии власти не принесет. Об этом «Политике…» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко, комментируя внезапное сложение полномочий депутатами Гагаринского районного совета от партии «Единая Россия» накануне губернаторских выборов. 

«Похоже коронавирус не столько повлиял на легкие, сколько на мозги отдельных руководителей партии власти в Севастополе. Депутаты во главе с Ярусовым (глава Гагаринского муниципалитета и функционер «ЕР») делают врио губернатору и секретарю городской «Единой России» Развожаеву плохую службу», - сказал Пархоменко.

Он считает, что «досрочное и ничем не мотивированное прекращение полномочий семью депутатами – это попрание воли своих избирателей, это дополнительные миллионные средства из бюджета на непредвиденные перевыборы депутатов, это ступор Гагаринского муниципалитета на несколько месяцев, это – полный бред».

«За всем этим «действом» скрывается, как мне думается, цель - усложнить прохождение муниципального фильтра представителю КПРФ на выборах губернатора в сентябре текущего года. И, таким образом, зачистить политическое поле от реальных конкурентов. Вот истинная цель, а все, что рассказывает Ярусов – это бред малолетнего ребенка на лужайке», - отметил Пархоменко.

Напомним, что Алексей Ярусов ранее так прокомментировал решение 7 депутатов досрочно сложить полномочия: «Депутаты должны быть продолжателями идей Михаила Развожаева и его точками опоры на местах. Согласно поправкам в Конституцию, Общероссийское голосование по которым пройдет совсем скоро, полномочия муниципальных депутатов значительно расширятся».

Ранее по теме

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Альтернативой Развожаеву севастопольские единороссы на выборах губернатора определили директора школы

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.