Мошенники из Астрахани выманили у севастопольцев три миллиона рублей

Севастопольские полицейские задержали двух жителей Астрахани, которых подозревают в крупных дистанционных мошенничествах. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Оперуполномоченные Управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю в ходе проведения розыскных мероприятий задержали двух жителей Астрахани за совершение мошенничеств группой лиц в особо крупных размерах», - сообщает пресс-служба.

По данным следствия, 29-летний астраханец и его 30-летняя сожительница действовали по одной схеме: они находили в сети Интернет объявления о поиске работы в международных крюинговых компаниях и предлагали морякам из Севастополя свои услуги. 

«В телефонном разговоре злоумышленники обещали соискателям быстрое и выгодное трудоустройство, а затем, войдя в доверие, убеждали перевести им денежные средства на электронный кошелек для оформления всех необходимых документов. Таким способом мошенники обманули двух жителей Севастополя и похитили в общей сложности три миллиона рублей», - рассказали в полиции. 

После получения денег преступная пара исчезала и больше не выходила на связь.

Полицейские установили, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а его помощница в поле зрения правоохранителей попала впервые.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - отметили в полиции.

Ранее по теме

В Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами

Телефонный мошенник из Кургана обобрал севастопольцев на 164 тыс рублей

Жительница Севастополя расплачивалась в магазине «Билетами Банка Приколов»

Мошенники выманивают у пожилых севастопольцев деньги под видом целителей

В Севастополе орудуют лотерейные мошенники

Мошенники предлагают севастопольцам компенсацию за БАДы