Мошенники представлялись севастопольцам сотрудниками «Севэнерго»

Севастопольские полицейские задержали четверых мужчин, подозреваемых в мошенничестве под видом сотрудников «Севэнерго». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.
 
«В управляющую компанию обратилась  пожилая жительница и рассказала, что  к ней домой пришли двое мужчин в спецформе и представились представителями организации «Севэнерго».  Мужчины рассказали бабушке, что в ее квартире распломбирован  счетчик. Якобы это вызывает постоянные жалобы со стороны жильцов дома и необходимо  произвести  его  срочную замену стоимостью 3 тыс рублей. У женщины оказалось наличными 1, 5  тыс рублей, а остальные  деньги она отправилась снимать с банковской карты.  Вернувшись и отдав деньги «за работу», женщина увидела открытый щит, отсутствие пломбы  и  заподозрила, что стала жертвой мошенников. Наутро она отправилась  в «Севэнергосбыт» для прояснения ситуации», - рассказали в пресс-службе. 

В энергетической компании пояснили, что подобных  работ в доме не проводилось.  Эти работы не делали и представители управляющей компании. 

Сотрудники  управляющей компании на месте  было выявлено, что  неизвестными лицами  вместо предыдущих счетчиков  были установлены  другие автоматы,  смонтированные с нарушением правил техники безопасности. 

Вскоре выяснилось, что это не единичный случай. Такая же жалоба пришла от жителя дома по адресу Острякова 177.

Руководство ООО «Управляющая компания»  обратились в полицию с заявлением о выявлении  мошеннических действий со стороны неизвестных. По горячим следам  полицейскими были задержаны четверо мужчин, подозреваемых в мошенничестве.

Департамент городского хозяйства призывает севастопольцев внимательно изучать документы у всех лиц, представляющихся сотрудниками любых коммунальных служб.

Ранее по теме

В Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами

Телефонный мошенник из Кургана обобрал севастопольцев на 164 тыс рублей

Жительница Севастополя расплачивалась в магазине «Билетами Банка Приколов»

Мошенники выманивают у пожилых севастопольцев деньги под видом целителей

В Севастополе орудуют лотерейные мошенники

Мошенники предлагают севастопольцам компенсацию за БАДы