Олигархические группировки России делятся с народом деньгами только под нажимом Путина – эксперт

Финансово-олигархические группировки России всячески тормозят процесс расставания с деньгами в пользу нищающего населения. Делают они это только под нажимом президента РФ Владимира Путина. Об этом «Политике…» заявил эксперт Вадим Колесниченко.

«Страна с большим трудом выбирается из коронавирусного кризиса. Уже зарегистрированы 2 млн безработных. Провалились целые отрасли экономики», - сказал Колесниченко.

Он отметил, что «в таких непростых условиях, когда массы населения столкнулись с реальной бедностью, олигархические группировки не захотели расставаться с прибылью, которую он считают лично своей». «И только усилиями президента, который пинками, вручную заставлял олигархов раздавать деньги населению, ситуация немного изменилась», - уверен Колесниченко.

Эксперт назвал ужасом и стандартом организацию выделения коронавирусных денег медицинским работникам, противостоящим эпидемии. «И даже после очередного скандала, когда стало понятно, что не в регионах чиновники виноваты, а виновато правительство РФ, которое создало инструкцию посекундной тарификации, мы до сего дня читаем о скандалах в городах и весях, в которых медработникам так до сих пор не заплатили», - подчеркнул Колесниченко.

Он считает, что «это – проблема системы». «Потому что сегодня она построена на договорняках, компромиссах между олигархическими группировками, которые лоббируют свои проекты, под которые свои же деньги осваивают. И в этой сфере интересы большинства населения не учитываются», - подчеркнул Колесниченко.

Ранее по теме

Экономика РФ и Севастополя полноценно заработает через год

Турбизнес Севастополя должен получить поддержку из бюджета из-за коронавирусной «просадки» летнего сезона 

Развожаев попросил у Путина деньги для поддержки 10 тысяч севастопольцев, работающих в «тени»

Сергей Горбачев: Севастополю необходимо решать проблемы «серой» экономики и «теневого» перенаселения

Севастопольцы составляют меньшинство в своем городе

В Севастополе только 35% детей имеют местную регистрацию.