От коронавируса в Москве умерли 16 человек

В Москве количество смертей от коронавируса достигло 16, сообщили журналистам во вторник в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом столицы. Об этом сообщает Интерфакс.

Пять пациентов умерли с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Четверо из них находились на искусственной вентиляции легких. У всех пожилых пациентов были сопутствующие болезни.

Среди них кардиосклероз, гипертоническая болезнь, хроническая обструктивная болезнь легких. Трое страдали сахарным диабетом. У одной из пациенток были онкологические болезни.

Чтобы люди в Москве реже заражались коронавирусом, власти ввели режим самоизоляции, рекомендовав всем не выходить из дома без крайней необходимости. 

Ранее по теме 

На въездах в Севастополь развернуты профилактические блокпосты.

Врио губернатора Михаил Развожаев в видео-блоге в своем Инстаграм заявил о том, что может ввести в городе более жёсткий карантинный режим. Вплоть до того, что будут введены особые пропуска, без которых горожане из дома не выйдут.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Массовое тестирование на коронавирусную инфекцию в Исландии показало, что половина зараженных не имеют симптомов. Медики Исландии проверили 1% населения страны.

Сдавать тесты на коронавирус и самоизолироваться – лучший способ остановить COVID-2019, считает Всемирная организация здравоохранения.