Полиция Севастополя объясняет рост преступности в 2020 году растущей плотностью населения

Уровень преступности на 100 тысяч населения Севастополя в 2020 году составил 1189 преступлений. В 2019 году - 956. Такие данные приводит в информационно-аналитической записке о результатах деятельности УМВД РФ по Севастополю руководитель местного главка П. Гищенко   

По его мнению, общим фактором, влияющим на массив преступности, является значительно возросший миграционный прирост населения Севастополя, который за последние 6 лет составил свыше 100 тысяч человек, что является самым большим  приростом населения среди других субъектов РФ. 

Общая численность населения Севастополя на начало 2021 года составила 516 669 человек.

За 2020 год плотность населения Севастополя возросла с 520 до 594 человека на один километр квадратный. Плотность населения в Республике Крым - 75 человек на один километр квадратный.

В 2020 году в связи с ограничениями выезда на отдых за границу, поток отдыхающих, прибывающих в Севастополь из других регионов Российской  Федерации и стран ближнего зарубежья, значительно увеличился. Количество граждан, прибывающих в Севастополь, возросло также в связи с открытием движения по Крымскому мосту.

«Данные обстоятельства существенно повлияли на возросшую плотность населения и транспортного потока, а также на состояние оперативной обстановки. Уровень преступности на 100 тысяч населения, с учетом указанного миграционного прироста, составляет 1189 преступлений (2019 год - 956)», - отмечает Гищенко. 

Ранее по теме

Лидерами мелких взяток в России являются полицейские и педагоги

Сотрудник военкомата Симферополя получил 4 года за мошенничество

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности

Бывший военный комиссар Бахчисарайского района осужден за взяточничество

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция

Горхоз и горздрав Севастополя чаще всего допускают нарушения финансовой дисциплины