При помощи служебных собак полицейские нашли у севастопольца почти два килограмма марихуаны

Севастопольские полицейские изъяли у 56-летнего жителя Балаклавского района почти два килограмма марихуаны, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Ранее оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Балаклавскому району была получена информация, что на территории одного из частных домовладений хранится большое количество конопли. В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полученные сведения подтвердились: во время обыска с привлечением служебных собак в нескольких хозяйственных постройках, принадлежащих 56-летнему местному жителю, полицейские обнаружили и изъяли большое количество высушенных стеблей конопли и готовой наркосодержащей продукции», - рассказали в полиции. 

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана» общей массой почти два килограмма.

Мужчина пояснил, что выращивал коноплю на приусадебном участке, высушивал и изготавливал наркотики для личного употребления.

«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - отметили в полиции.

Ранее по теме

В Севастополе осуждены двое крымчан за торговлю наркотиками

Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Двое безработных севастопольцев организовали подпольную нарколабораторию

Севастополец задержан за контрабанду прекурсоров наркотических средств

Балаклавец пытался наладить наркобизнес

Севастопольцу грозит 20 лет отсидки за наркокурьерство

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД

Фото: пресс-служба УМВД России по Севастополю.