В Севастополе осуждены двое крымчан за торговлю наркотиками

Балаклавский районный суд Севастополя признал задержанных ранее сотрудниками ФСБ 31-летнего жителя Симферополи и его 21-летнюю подругу виновными в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю.

«В Севастополе сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность двух жителей Симферополя, которые признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.30 ст. 30 – ч.5 ст. 228.1 УК РФ)», - заявили в пресс-службе.

Суд установил, что гражданин РФ 1990 г.р. и его подруга 2000 г.р. работали курьерами и перевозили особо крупные партии наркотиков по регионам РФ с целью их дальнейшего сбыта.

«Парень и девушка были задержаны сотрудниками ФСБ с поличным при изъятии на территории Севастополя тайниковой закладки наркотического средства «мефедрон» общей массой около 500 граммов с целью дальнейшего сбыта тем же тайниковым способом на территории Краснодарского края. Кроме того, у курьеров изъято около 1 кг наркотического средства «N-метилэфедрон», привезенных ими из Липецка для сбыта в Севастополе», - рассказали в пресс-службе.

Балаклавским районным судом обвиняемые признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений. Парень, как организатор преступной схемы, приговорен к наказанию в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его сообщница - к 8,5 годам в колонии общего режима. 

Приговор вступил в законную силу.

Ранее по теме

Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Двое крымчан осуждены за подготовку террористических актов

Четверо крымчан получили от 12 до 17 лет лишения свободы по делу о террористической организации

Севастополец задержан за контрабанду прекурсоров наркотических средств

Балаклавец пытался наладить наркобизнес

Севастопольцу грозит 20 лет отсидки за наркокурьерство

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД

ФСБ связывает Крымский "Меджлис" со спецслужбами Украины