Пятый подряд антирекорд роста коронавируса установлен в Крыму

Количество выявленных за сутки в Крыму случаев заражения коронавирусом впервые превысило 120. Всего с начала года в регионе выявлено 5413 COVID-положительных, 72 пациента умерли.

"За 7 октября на территории республики Крым зарегистрировано 125 случаев коронавирусной инфекции. 96 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 23 - среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, шесть - при скрининге здорового населения", - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

В Крыму с 17 марта из-за COVID-19 действует режим повышенной готовности. В середине мая начали снимать запреты: в июне для всех жителей отменили обязательную самоизоляцию, 1 июля был открыт курортный сезон. Однако в октябре ограничения начали возвращать - предпринимателям запретили обслуживать гостей без масок, а пожилым рекомендовали оставаться дома.

Всего с начала года в регионе выявлено 5413 COVID-положительных, 72 пациента умерли. Предыдущий максимальный показатель суточного прироста выявленных случаев коронавируса был зафиксирован в Крыму за 6 октября - 118, до этого было обнаружено 107 заболевших за 5 октября, 105 - за 4 октября и 103 - за 3 октября.

Ранее по теме

Власти Севастополя все лето фестивалили, а осенью вдруг вспомнили о коронавирусных ограничениях

Севастополь повторил сентябрьский антирекорд по количеству заболевших новым коронавирусом

Врач признал резкое осложнение коронавирусной ситуации в Севастополе

В Севастополе угрожающими темпами растет количество больных коронавирусом

Севастопольские власти призывают горожан вернуться к использованию средств индивидуальной защиты от коронавируса 

Иммунитет к новому коронавирусу выявили у 4% крымчан