Развожаев не доволен массами севастопольцев в парках и скверах в выходные и направит туда дежурных

Массовое нахождение горожан в парках и скверах, как это произошло в субботу и воскресенье – недопустимо в условиях угрозы коронавирусной инфекции. Общественные пространства возьмут под контроль патрули. Об этом сегодня на городском штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«С сегодняшнего дня снят режим полной самоизоляции. Город очень долго этого ждал, поэтому все сняли его еще в субботу. Что творилось в городе в выходные на общественных пространствах! Очевидно, есть некоторое недопонимание. Парки, скверы, другие места открываются на третьем этапе, до которого мы еще не дошли», - сказал Развожаев.

Он поручил вице-губернатору Владимиру Базарову «обеспечить в парках дежурство». «Если люди используют парк для того, чтобы пройти к месту работы – это одно. Однако, когда это – массовый отдых, то сегодня он может привести к неприятным последствиям. То же самое касается набережных и пляжей. Операторам пляжей дана команда готовиться к летнему сезону, а они массово запускают туда людей», - посетовал Развожаев.

Ранее по теме

В Севастополе сняли режим полной самоизоляции

Роспотребнадзор отмечает улучшение ситуации с covid, однако контроль за въездом в Севастополь сохранится

В Севастополе стройка инфекционного госпиталя стала обсерватором из-за вспышки коронавирусной инфекции

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции.