Развожаев пообещал общественникам показать таинственную стройку на Матросском бульваре

На наблюдательном совете по реконструкции Большой Морской, который прошел в гостинице «Украина», вице-спикер заксобрания Севастополя Василий Пархоменко предложил участникам посмотреть, что же все-таки происходит на реконструируемом и закрытом от всех второй год Матросском бульваре.

«Великолепно, что мы занимаемся Большой Морской. Но у нас есть не менее значимый городской объект, я имею ввиду Матросский бульвар. Я приглашаю под вашим руководством (жест в сторону врио губернатора Развожаева – ред.) на следующей неделе пройти по Матросскому бульвару, снять все волнующие нас вопросы, посмотреть его, если есть замечания – высказать. Потому что там тайна за семью печатями, никто не знает, что там происходит. Чтобы весь состав наблюдательного совета там смог побывать», - сказал Пархоменко.

Руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова обратилась к врио губернатору Михаилу Развожаеву: «Михаил Владимирович, очень просим, пойдите навстречу общественности».

Развожаев бросился защищать проект реконструкции Матросского бульвара. «Там есть свой наблюдательный совет. На сайте есть подробная информация о строительных работах». «Там информация не подробная. Только картинки», - парировала Дронова.

Развожаев продолжил: «Матросский бульвар делается полностью не за государственные деньги». «А земля государственная», - ответила Дронова. Развожаев: «Проект прошел архитектурно-градостроительный совет. Все всё понимают». «Никто ничего не понимает», - сказала Дронова. «Я обращусь к инвестору, согласую моменты, чтобы не нарушить какие-то работы», - пытался отбиваться врио губернатор. «Почему на Большой Морской все ходят, и никто ничего не нарушает?», - продолжила настаивать Дронова. «Мы с вами прекрасно там прогуляемся», - отметил Развожаев. «Ловлю вас на слове», - подчеркнула Дронова. «Давайте это сделаем и снимем все вопросы», - включился Пархоменко. Развожаев промолчал.

Севастопольцы вправе увидеть, что же почти два года строят на Матросском бульваре, заявил член Общественной палаты Севастополя Олег Гасанов.

Севастопольский депутат Василий Пархоменко предложил созвать специальное совещание по закрытой от всех глаз стройки на Матросском бульваре.

Идея создания наблюдательного совета за реконструкцией Матросского бульвара является рациональной, ее следует поддержать. Об этом на вопрос «Политики…» на пресс-конференции заявил руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя Илья Журавлев.

Севастопольская общественница Ольга Дронова 10 декабря 2019 года заявила «Политике…», что реконструируемый Матросский бульвар необходимо открыть для осмотра общественности.

Напомним, что Матросский бульвар закрыт на капитальную реконструкцию весной 2018 года.