Развожаев пожурил Горлова за «полнейший бардак» в приюте бездомных животных

Как и ожидалось, губернатор Севастополя Михаил Развожаев традиционно мягкотело отреагировал на вопиющие факты, обнаруженные журналистами и общественниками в приюте бездомных животных, существующем по госконтракту, то есть за деньги налогоплательщиков. Развожаев поручил навести порядок в этом заведении до конца года, сообщает пресс-служба главы города.

«Я посмотрел сюжет на телевидении о приюте. Если убрать эмоции, полнейший бардак. Надо проверить соблюдение условий контракта. Я с такими подрядчиками работать не собираюсь», - сказал Развожаев, обращаясь к директору департамента городского хозяйства Горлову.

Горлов сделал «открытие». Оказывается, по контракту животные должны быть обеспечены содержанием, питанием, вакцинацией и лечением. Чиновник сказал, что создана комиссия, которая разберется на месте. И «если будут выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с животными, примем соответствующие меры». Скандальных видеофактов ему, видимо, оказалось недостаточно.

Губернатор потребовал, чтобы ГБУ «Парки и скверы» до конца года приют привели в порядок, закупили необходимое оборудование, животных обеспечили питанием. 

Напомним, что в Севастополе зоозащитники и общественники обнаружили настоящий концлагерь для собак. Живые скелеты и трупы щенков – таким предстал севастопольский приют бездомных животных, который работает в рамках государственного контракта. Поводом для выездной проверки послужила публикация в соцсетях, где волонтёры запечатлели антисанитарию и трупы мёртвых животных.

Ранее по теме

"Парки и скверы" устроили для бездомных животных Севастополя концлагерь вместо приюта

Россияне петицией требуют от властей расследования причин экологической катастрофы в Камчатском крае

Исполнительная и законодательная ветви власти Севастополя способствовали старту процесса массового уничтожения краснокнижных деревьев в городе.

В Севастополе с подачи «Росприроднадзора» вырублено более 200 краснокнижных деревьев.

Власти Севастополя не решают острые и нарастающие экологические проблемы города - Шестак