Севастополь на Пасху не очень строго соблюдал режим самоизоляции - Развожаев

Севастопольцы позволили себе послабления в самоизоляции на Пасху и выходные дни. Об этом сегодня на городском штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Если продолжать строгий режим самоизоляции, а он в городе с разной эффективностью соблюдается, то все будет под контролем. Понятно, что в праздничные дни (Пасха) этот режим менее строго соблюдался», - сказал Развожаев.

В этой связи он сообщил, что «разворачивается работа правоохранительных органов по контролю самоизоляции».

«Если большое количество людей одновременно заболеют, то это будет серьезное напряжение (для медиков)», - предупредил Развожаев.  

Ранее по теме

Верующие Севастополя должны услышать патриарха Кирилла и воздержаться от посещения церквей на Пасху.

Во время эпидемии ОРВИ, гриппа и на фоне угроз коронавирусной инфекции прихожанам храмов во время великого поста следует воздержаться от целования икон. Об этом заявил руководитель фонда «СПИД Центр» Антон Красовский. 

Пасхальные богослужения в Республике Крым и Севастополе пройдут с ограничениями из-за коронавируса.

Напомним, что церкви и храмы в Подмосковье закрываются для посещений с 13 до 19 апреля. Все богослужения будут проводиться без участия прихожан.

Московская патриархия разрешила прихожанам освящать куличи без участия духовенства в условиях распространения коронавирусной инфекции. Для этого достаточно помолиться и окропить куличи святой водой, если она есть.