Севастопольские горбольница и монастырь находятся на карантине из-за коронавируса

В Севастополе проводятся необходимые антикоронавирусные мероприятия в зоне ответственности Роспотребнадзора. Об этом сегодня на городском штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил руководитель территориального подразделения Роспотребнадзора Роман Проскурнин.

«На прошлой неделе нашими специалистами проведено 21 эпидемическое расследование в очагах. Установлены 147 контактных лиц, за ними налажено медицинское наблюдение», - сказал Проскурнин.

По его словам, отстранены от работы 26 человек, направлено 21 предписание на медицинский патронаж, вынесены 43 постановления об изоляции. «Почти три тысячи квадратных метров обработаны в очагах коронавирусной инфекции», - отметил Проскурнин.

Он напомнил, что в карантине находятся Свято-Георгиевский монастырь – до 28 апреля, терапевтическое отделение горбольницы №4 – с 19 апреля на 14 календарных дней.

Проскурнин сообщил, что проведены 136 тестов у людей, приехавших в Севастополь извне. Все результаты – отрицательные.

Ранее по теме

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на городском штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе из-за приезжих подсказывает исполнительной власти единственный путь, как можно оградить горожан от беды – полностью закрыть город. Тем более, что такой опыт Севастополь имеет в советское время. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов