Севастополь поставил антирекорд по количеству смертей от коронавируса за сутки

В Севастополе за сутки выявлено 29 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, три человека с подтвержденным диагнозом умерли. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 6 октября зарегистрированы 29 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 18 до 85 лет, все – местные жители.  16 человек выписаны после выздоровления. Скончались три человека: двое мужчин в возрасте 64 и 83 лет и 82-летняя женщина. Во всех случаях течение болезни осложнялось тяжелой пневмонией на фоне хронических заболеваний», - рассказали в пресс-службе.   

В настоящее время в стационары городских больниц госпитализированы 347 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Под наблюдением врачей в инфекционной больнице находится 274 пациента, в городской больнице № 9 – 236.  Под наблюдением по месту жительства числится 409 человек. В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве содержащихся там людей не сообщается. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил департаменту здравоохранения 7 октября начать перевод больных с легкой формой коронавируса в пансионат «Изумруд».  

По официальным данным, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1164 человека, из которых 727 выздоровели и 32 умерли.    

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Со следующей недели в городе вводятся ограничения по проведению массовых мероприятий.

Ранее по теме

Власти Севастополя все лето фестивалили, а осенью вдруг вспомнили о коронавирусных ограничениях

Севастополь повторил сентябрьский антирекорд по количеству заболевших новым коронавирусом

Врач признал резкое осложнение коронавирусной ситуации в Севастополе

В Севастополе угрожающими темпами растет количество больных коронавирусом

Севастопольские власти призывают горожан вернуться к использованию средств индивидуальной защиты от коронавируса 

Иммунитет к новому коронавирусу выявили у 4% крымчан