Севастополец получил 30 дней колонии за игнорирование обязательных работ

С учетом мнения прокуратуры Нахимовского района Севастополя, суд заменил ранее назначенное местному жителю по приговору суда наказание в виде обязательных работ на лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Установлено, что в июле 2020 года мужчина 1971 года рождения осужден по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за подобное нарушение. Согласно приговору суда ему назначено 400 часов обязательных работ.

Вместе с тем, в ноябре минувшего года мужчина 6 раз без уважительных причин не вышел на работу в Депо-2 ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова».

Поскольку мужчина злостно уклонялся от отбытия назначенного судом наказания, прокуратура района в суде поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о его замене на более строгое.

Нахимовский районный суд г. Севастополя заменил мужчине обязательные работы на лишение свободы сроком на 30 дней с отбыванием в колонии-поселении. 

Ранее по теме

Участковый полицейский в Ялте попытался присвоить квартиру ветерана ВОВ

Сотрудник военкомата Симферополя получил 4 года за мошенничество

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности

Бывший военный комиссар Бахчисарайского района осужден за взяточничество

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция

Горхоз и горздрав Севастополя чаще всего допускают нарушения финансовой дисциплины