Участковый полицейский в Ялте попытался присвоить квартиру ветерана ВОВ

Уголовное дело возбуждено против старшего участкового уполномоченного отдела полиции из Ялты, который переоформил на себя квартиру 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, пишует Интерфакс.

"Сотрудник полиции навещал одинокую женщину под видом оказания помощи, имея постоянный доступ к жилью и ее документам. Используя эти обстоятельства, мужчина вместе с иными заинтересованными лицами организовал преступную схему по переоформлению квартиры ветерана", - рассказала Постнова.

По данным СКР, участковый предоставил в ялтинское подразделение Госкомрегистра фиктивный договор пожизненного содержания пожилой женщины и другие документы, после чего квартира перешла в его владение. Следователи оценили причиненный ветерану ущерб в 7 млн рублей, они намерены восстановить ее права на жилье.

Подозреваемый задержан. Возбуждены два уголовных дела. Полицейскому  вменяется мошенничество в особо крупном размере, а также изготовление или оборот поддельных документов. Проводится служебная проверка. В случае установления вины участкового он будет уволен из органов внутренних дел.

Ранее по теме

Сотрудник военкомата Симферополя получил 4 года за мошенничество

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности

Бывший военный комиссар Бахчисарайского района осужден за взяточничество

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция

Горхоз и горздрав Севастополя чаще всего допускают нарушения финансовой дисциплины