Севастополец помог задержать пьяного водителя

Житель Севастополя помог полицейским задержать пьяного водителя в Гагаринском районе города. Об этом сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Севастополю.

«Утром к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции обратился местный житель и сообщил, что стал очевидцем того, как автомобиль Черри создает угрозу безопасности дорожного движения. Неравнодушный горожанин рассказал, что автомобиль двигается в Гагаринском районе по хаотичной траектории и периодически выезжает на встречную полосу», - рассказали в Госавтоинспекции.

Полицейские передали информацию в дежурную часть УГИБДД и направились на поиск правонарушителя. Когда автомобиль был обнаружен и стражи порядка потребовали остановиться, водитель попытался скрыться. Однако в районе автодороги «Севастополь-порт Камышовая бухта» он не справился с управлением и врезался в столб. В результате и водитель, и находившийся в салоне пассажир получили травмы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили у 42-летнего водителя иномарки состояние алкогольного опьянения. «В отношении него составлены административные материалы по статье 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» (штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет); по части 2 статьи 12.25. КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства» (штраф от 500 до 800 рублей); по статье 12.33. «Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений» (штраф от 5 до 10 тысяч рублей); по статье 12.6. КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» (штраф 100 рублей); по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» (штраф  от 10 до 25 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет)», - уточнили в Госавтоинспекции.

Благодаря своевременно полученной информации и оперативного реагирования на нее сотрудников полиции удалось предотвратить другие происшествия, возможно, с более тяжкими последствиями, отметили в ведомстве.

Ранее по теме

За выходные автоинспекторы выявили на дорогах Севастополя три десятка пьяных водителей

Дорожный конфликт в Севастополе завершился уголовным делом

Севастопольский депутат возмутился блатными авто в пешеходной зоне площади Нахимова

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

В Севастополе родители детей-футболистов массово нарушили правила дорожного движения

ГАИ предлагает севастопольцам сообщать о пьяных водителях