Севастопольский депутат возмутился блатными авто в пешеходной зоне площади Нахимова

Площадь Нахимова, являясь пешеходной зоной, все больше превращается в автостоянку для привилегированных автомобилистов. Эту проблему правительству Севастополя следует решить публично, заявил депутат заксобрания города Евгений Дубовик.

«Я живу на Северной стороне. Каждый день перебираюсь в южную часть города на катере. Выхожу на Графской пристани и что я вижу? На пешеходной зоне площади Нахимова стоят порядка 35 машин. Подчеркну, на пешеходной зоне. И никто владельцам этих авто вопросов не задает», - сказал Дубовик.

Он уточнил, что военные и гражданские ставят свои машины, где хотят. «И масса автомобилистов заезжает на площадь Нахимова, несмотря на шлагбаум и вахту. У них, что,  пропуска какие-то? В этом вопросе нужно наводить порядок. Нет у нас элиты такой, которой можно ездить, где захочется. Нужно сделать площадь Нахимова полностью пешеходной зоной. Таков мой депутатский запрос», - пояснил Дубовик.

Он уточнил, что правительству Севастополя давно пора разработать системный законопроект по парковкам в городе, публично его обсудить с горожанами и не допускать создания на общественных пространствах привилегированных зон.

2 марта депутаты заксобрания Севастополя не приняли закон города «О внесении изменений в статьи 12 и 14 Закона города Севастополя от 17 апреля 2015 года № 130-ЗС «Об административных правонарушениях». Добрый час депутаты обсуждали намерение департамента транспорта законом взимать штрафы за неоплату автомобилистами мест на платных парковках в центре города. Однако к концу прений выяснилось, что штрафы законодательно введены еще в 2017 году, и речь идет лишь о смене уполномоченного органа по их взиманию.

Ранее по теме

Севастопольский депутат не доволен рвением чиновников коммерциализировать общее имущество граждан

Севастопольский чиновник своим примером советует депутатам добираться на работу пешком

Севастопольские депутаты провалили невнятные новации чиновника правительства города

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

В Севастополе родители детей-футболистов массово нарушили правила дорожного движения

ГАИ предлагает севастопольцам сообщать о пьяных водителях

На дорогах Севастополя с начала года произошло 13 ДТП по вине мотоциклистов

Севастопольские госавтоинспекторы в ходе рейда «Пешеходный переход» выявили 47 нарушителей

Севастопольская Госавтоинспекция внедряет метод «скрытого патрулирования»