Севастопольские полицейские установили личность причастного к гибели животных в Любимовке

Сотрудники полиции в результате розыскных мероприятий установили личность причастного к гибели трех собак на территории садоводческого кооператива в поселке Любимовка, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.
  
«В результате розыскных мероприятий полицейские установили предполагаемого причастного к происшествию - местного жителя садоводческого кооператива в поселке Любимовка. Со слов мужчины, несколько бездомных собак забрались на территорию его домовладения и набросились на домашнюю птицу, в связи с чем он открыл стрельбу по животным из принадлежащего ему охотничьего ружья», - рассказали в полиции. 

Оружие с места происшествия изъято и направлено в экспертно-криминалистический центр для проведения баллистической экспертизы.

Как сообщалось ранее, после проверки сообщения местной жительницы о гибели трех собак на территории одного из садоводческих кооперативов, отдел дознания ОМВД России по Нахимовскому району возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Следствие в настоящее время продолжается, полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего 8 ноября инцидента, отметили в пресс-службе полиции.

Ранее по теме

По факту гибели животных в Севастополе возбуждено уголовное дело

Власти Севастополя дозрели до государственного приюта для бедомных животных

Питомцами "собачьего концлагеря" занимаются исключительно севастопольские волонтеры - ТГ-канал

В Севастополе предлагают создать должность уполномоченного по защите животных

Прокуратура взялась за «Севастопольский центр права» и «концлагерь» бездомных животных

Власть Севастополя показала свою неэффективность, упустив грубейшие нарушения в приюте бездомных животных - Колесников

«Севастопольский центр права» может быть внесен в реестр недобросовестных подрядчиков