В Севастополе родители детей-футболистов массово нарушили правила дорожного движения

Жители улицы Одесской вчера стали свидетелями массового нарушения правил дорожного движения родителями детей, занимающихся футболом на искусственном поле в Комсомольском (Детском парке). Взрослые люди, заботящиеся о физическом воспитании своих потомков, поставили автомобили, на которых привезли юных футболистов, на пешеходной дорожке. На фото заметно, что пешеходам просто нет места на ней.

Самым простым решением, чтобы не допустить массовых нарушений ПДД в дальнейшем, видится установка знака «Остановка запрещена» на всем протяжении Одесской. Тем более, что эта улица односторонняя, с одной полосой движения. Такой знак поставить – не составит труда.

Однако вопрос массового нарушения ПДД – это только дело Госавтоинспеции. Это вопрос отношения к жизни. Если родители массово показали детям, что можно нарушать узаконенные правила, то какой они пример им показали? Пример не лучший.  Дети поняли, что можно нарушать. Тренерам трудно будет объяснить детям правила честной игры на футбольном поле.

Новоиспеченному главе Ленинского муниципалитета Мишину – этот факт на заметку. Он столько блогов написал относительно ПДД, прежде чем стал муниципальным начальником. Может быть, и этот текст прочитает. И отреагирует каким-то образом?  

Ранее по теме

ГАИ предлагает севастопольцам сообщать о пьяных водителях

На дорогах Севастополя с начала года произошло 13 ДТП по вине мотоциклистов

Севастопольские госавтоинспекторы в ходе рейда «Пешеходный переход» выявили 47 нарушителей

Севастопольская Госавтоинспекция внедряет метод «скрытого патрулирования»