Севастополец пытался украсть алкоголь и продукты из супермаркета

Случайно оказавшись рядом с местом происшествия полицейский задержал 39-летнего севастопольца, пытавшегося похитить алкоголь и продукты из супермаркета, и доставил его в ближайший отдел полиции. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, утром 39-летний местный житель под видом покупателя зашел в один из супермаркетов, взял с прилавка две бутылки коньяка, продукты питания, спрятал их под  одежду и направился к выходу. Происходящее заметила сотрудница магазина и безуспешно попыталась его остановить. Также безрезультатной оказалась попытка задержать грабителя со стороны охранника супермаркета. Пытаясь скрыться от преследования, злоумышленник бросил украденные товары на выходе из магазина. 

В это время мимо магазина проходил главный эксперт отдела криминалистических экспертиз и экспертно-криминалистических учетов ЭКЦ УМВД России по Севастополю. Майор полиции как раз направлялся домой после очередного суточного дежурства. Заметив мужчину, за которым бежал охранник супермаркета, страж порядка оперативно сориентировался в ситуации, догнал и задержал правонарушителя. В отделе полиции, куда его доставил полицейский для дальнейшего разбирательства, задержанный сознался в содеянном.

«Отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», - отметили в полиции.

Ранее по теме

В Севастополе задержали за кражу из магазина жителя Северного Кавказа

Севастопольский бариста присвоил выручку заведения

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастополец похитил панель домофона с подъезда многоквартирного дома

Житель Инкермана обокрал бывшего работодателя

Севастополец украл инструменты со стройки, на которой раньше работал