Севастопольские телеграм-каналы критикуют Чалого за провалы на недавно отремонтированном Матросском бульваре

Вылезшие после дождей недостатки недавно отреставрированного на средства бизнесмена Алексея Чалого Матросского бульвара стали достоянием общественности. Провалы плитки на бульваре очевидны. Телеграм-каналы, как водится, весьма эмоциональны.

Блог strajj пишет:

Вот ваш хвалёный Чалый. Помню, как восхищались любители Чалого  и говорили, что вот посмотрите как надо делать реконструкцию. Напомню, что реконструкция Матросского бульвара которой занимался местный олигарх Чалый была затянута на 3 года, а вот вам и результат. Летом наконец-то был открыт Матросский бульвар и вот он уже «поплыл». Получается, что местный олигарх сделал реконструкцию Матросского бульвара по технологии «тяп – ляп». Как говорится, деньги освоили, а после хоть трава не расти.

Объективная Реальность отмечает: 

Так что все идет к тому, что курортный сезон – 2021 обладатель премии «чалСМИ» "Событие года - 2020" встретит с тремя провалами, «переплюнув» бывшего губернатора города Дмитрия Овсянникова с его "провалом" на автотрассе Севастополь-Симферополь у с. Поворотное. С той только разницей, что «провал» Овсянникова был организован самой природой – на трассе произошел оползень. А в случае с «провалом» Матросского бульвара дожди всего лишь продемонстрировали, что стоит слово «группы Ч», обещавшей горожанам еще в 2014 году «Третье возрождение Севастополя».

Напомним, что Матросский бульвар закрыт на капитальную реконструкцию весной 2018 года. Осенью того же года правительство Севастополя заявило, что благотворительный фонд «35-я береговая батарея» ведет работы на бульваре самовольно.

В апреле 2019 года Арбитражный суд Севастополя обязал благотворительный фонд «35-я береговая батарея» прекратить проведение строительных работ на Матросском бульваре и освободить земельный участок. Суд обязал ООО «Охранное предприятие «Рубеж» снять охрану с территории Матросского бульвара.

Заместитель председателя заксобрания Василий Пархоменко 2 декабря 2019 года заявил «Политике…» о том, что депутаты и общественники намерены посмотреть, что же все-таки происходит на Матросском бульваре, который уже много месяцев находится закрытым для горожан и представителей властей.

Севастопольская общественница Ольга Дронова 10 декабря 2019 года заявила «Политике…», что реконструируемый Матросский бульвар необходимо открыть для осмотра общественности.

Ранее по теме

Севастопольцы хотят прямо влиять на градостроительные решения в своем городе 

Врио губернатора Михаил Развожаев пообещал депутатам и общественникам показать таинственную стройку на Матросском бульваре.

Депутат напомнил о «серых» и «черных» градостроительных дырах Севастополя

Общественники Севастополя подали в суд на подрядчика Матросского бульвара

Во время скрытой от общественности реконструкции угробили Матросский бульвар - Дронова