Севастопольские власти намерены разрешить работу кафе и ресторанов с 1 июня

Правительство Севастополя планирует возобновить работу заведений общественного питания и частных образовательных организаций с 1 июня, а с 15 июня могут открыться предприятия туристической отрасли. Об этом заявил врио губернатора Михаил Развожаев в ходе видео-конференции с предпринимателями, передает пресс-служба правительства.

«Думаю, с 1 июня сфера общественного питания у нас перейдет в режим работы летних террас с соблюдением требований Роспотребнадзора – количеством столиков для безопасной дистанции, средствами защиты персонала. Также с 1 июня планируется возобновить работу частных образовательных организаций с соблюдением ограничений. Запрос на это есть», - сказал Развожаев. 

Работу гостиниц и туристических агентств планируется возобновить с 15 июня. 

«Все отрасли, связанные с туризмом, будут запускаться одновременно. Бессмысленно открывать что-то одно. Все это представляет единый продукт. Сейчас я ориентируюсь на 15 июня», - отметил врио губернатора. 

Для этого, по его словам, должен быть решен вопрос о въездном тестировании на коронавирус, которое позволит заменить обсервацию. 

«Этот вопрос мы обсуждаем с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Если анализ будет сдаваться при въезде на Крымском мосту, то смысла повторного тестирования в Севастополе нет», - уточнил Развожаев. 

Ранее по теме

Старт курортного сезона в Севастополе пока под вопросом

Туристическую отрасль Севастополя и Балаклавы следует запустить 1 июля с соблюдением всех мер безопасности - Татьяна Лобач

Коронавирусные ограничения для бизнеса в Севастополе разные и нелогичные

Разрешение собственникам маломерных судов выходить в море и ловить рыбу не облегчила жизнь бизнеса Балаклавы

Россияне петицией добиваются обнуления налогов за третий квартал