Севастопольские власти потратят на повторный ремонт «Ракушки» 35 млн рублей

Работы по демонтажу вызвавших нарекания севастопольской общественности  конструкций на летней эстраде «Ракушка» практически завершены. В ближайшее время начнется реконструкция объекта по новому проекту. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя  со ссылкой на директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова.

«После того, как предыдущий проект реконструкции получил ряд замечаний от жителей, было принято оперативное решение приостановить работы и переделать проект, учитывая все пожелания людей. В настоящий момент работы по демонтажу уже установленных конструкций практически завершены и проводятся с опережением графика на один месяц. В ближайшее время подрядчик уже приступит к установке малых архитектурных форм и обустройству шахматного клуба», - сказал Гапицонов. 

Главным пожеланием жителей города по реконструкции летней эстрады является сохранение ее исторического облика. 

Реконструкция «Ракушки» началась в 2019 году. В сентябре 2020 года по итогам проверки хода работ ремонт приостановили. В феврале 2021-го на заседании архитектурно-художественного совета был утвержден новый проект. 

«Открытие летней эстрады запланировано уже на сентябрь текущего года. На ремонт объекта выделено 35 млн рублей», - уточнили в правительстве.

Ранее по теме

Команда губернатора Севастополя завалила стройки в центре города

Севастопольскую "Ракушку" снесут за 4 млн наших налогов

Страсти по «Ракушке»

«Севнаследие» дистанцировалось от градостроительных провалов прошедших полутора лет

Специалисты «Севнаследия» должны пройти ликбез в Роскапстрое, чтобы отучиться наступать на одни и те же грабли

Севастопольский реставратор: в городе сложилась нездоровая ситуация с сохранением памятников истории и культуры

Заявления Союза архитекторов Севастополя относительно нарушений при реконструкции Большой Морской пущены по «большому бюрократическому кругу»