Севастопольский депутат-единоросс нашел аргумент для дублирования доклада главного городского связиста

В ходе пленарного заседания законодательного собрания Севастополя сегодня вышел забавный казус. Депутат-единоросс Камзолов решил проявить инициативу и продублировать доклад руководителя Главного управления информатизации и связи, хотя делать это не следовало.

От Камзолова требовалось лишь озвучить проект постановления о результатах заслушивания Главного управления информатизации и связи, которое состоялось в стенах местного парламента неделю назад. Мол, доклад принять к сведению и проголосовать.

Однако Камзолов решил проявить инициативу и несколько минут озвучивал бодрые цифры, которые свидетельствовали о том, как в Севастополе расширяется сеть интернет, как растет количество абонентов и улучшается качество связи и пр.

Единоросса, увлеченного зачитыванием цифр с бумажки, поправил коммунист Василий Пархоменко: «Есть замечание к коллеге. Он взял на себя несвойственные функции. Он, по сути, докладывал о работе Главного управления, которое свой доклад уже сделало. Коллеге свой доклад следовало сделать словами: рассмотрели, заслушали, предлагаем. Прошу своих коллег не увлекаться, не представлять себя членами правительства, а докладывать по существу вопроса, в рамках регламента».

Камзолов ответил: «Думаю, что севастопольцам лишний раз стоит услышать…».

Ранее по теме

Севастопольские депутаты вернули себе зарплаты

Заксобрание Севастополя сняло с повестки скандальный законопроект о возвращении зарплат депутатов

Развожаев может попасть в неприятную историю, если согласится повысить депутатские зарплаты

Средняя зарплата в Москве составляет 103 тысячи рублей, в Севастополе 35 тысяч

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности - Никитченко