Развожаев может попасть в неприятную историю, если согласится повысить депутатские зарплаты

Сегодня депутаты Законодательного Собрания рассмотрят и, возможно, примут сразу в двух чтениях закон, которым устанавливают заработные платы председателям комитетов и заместителям председателя заксобрания. Об этом пишет А4

Если быть точным, то рассмотрены будут два законопроекта, так как депутаты от фракции КПРФ, внесли альтернативный  проект закона, которым предлагают отказаться от заработных плат вовсе.

Перспектив победить у «коммунистического» законопроекта нет, так как «зарплатный» проект, объединившись в едином порыве, внесли сразу 19 депутатов.

Депутат первого созыва законодательного собрания Севастополя Борис Колесников считает, что существует непреодолимое препятствие для принятия закона о депутатских зарплатах. Оно выражается в отсутствии согласования с Министерством финансов РФ, которое Севастополь обязан делать как высокодотационный регион.

На отсутствие такого согласования в своем заключении на законопроект указал губернатор. Однако депутаты включили законопроект в повестку дня.

По версии Колесникова, зарплата одного депутата может быть в пределах 70-80 тысяч рублей. Как минимум. На самом дела - значительно больше с учетом надббавок и доплат.

Колесников задается вопросом: что будет, если соглашение с министерством финансов отсутствует, а депутаты все же проголосуют за свои зарплаты?

«В первую очередь, в неловкое положение попадет губернатор, которому предстоит подписать и обнародовать принятый закон. На мой взгляд, у него один выход, это ветировать закон. Не думаю, что в этом случае, депутаты решатся преодолевать губернаторское вето, хотя, судя по всему, голосов у них для этого хватит».

Ранее по теме

Средняя зарплата в Москве составляет 103 тысячи рублей, в Севастополе 35 тысяч

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности - Никитченко

Локальное развитие элитного яхтенного туризма в Балаклаве вызовет раздражение горожан

Севастополь сегодня не развивается, а растет количеством населения

Развитие Севастополя соответствует четвертому технологическому укладу

Рост качества жизни в Севастополе увидели в Москве, увидеть бы его горожанам 

Севастополю пора начинать жить по средствам

Бездумно развивая общественные пространства, власть Севастополя может финансово их не потянуть