В Севастополе предложили ввести систему KPI для работы местных депутатов

Вице-спикер Заксобрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев выступил с предложением разработать систему KPI для оценки эффективности работы депутатов. В зависимости от результатов KPI каждого отдельного депутата и должен зависеть размер его зарплаты
Парламентариев, с наиболее низким уровнем KPI и вовсе следует лишать мандата – считает вице-спикер. Об этом он заявил в ходе обсуждения вопроса возвращения зарплат заместителям председателя Заксобрания и главам постоянных комитетов.

«Необходимо ввести систему проверки эффективности того или иного депутата, и тех, кто ничего не делает для своих избирателей, лишать мандатов, а систему оплаты труда депутатов также грейдировать в зависимости от результатов их работы., - отметил Илья Журавлев. - Сегодня мы принимаем решение о заработных платах для заместителей председателя и глав парламентских комитетов. Завтра же нам действительно стоит задуматься о разработке нормативной базы для введения, определенного KPI для работы депутатов».

Саму идею возвращения зарплат депутатам, чьим основным местом работы является Заксобрание, вице-спикер поддержал, мотивируя это тем, что люди за качественную работу должны получать достойную зарплату.

Ранее по теме

Севастопольские законодатели сократили предельный срок владения недвижимостью для продажи без уплаты налогов

Севастопольские депутаты хотят освободить местных аграриев от налогов

Депутаты заксобрания Севастополя предлагают закрыть город для приезжих туристов

Депутаты нашли строительные "косяки" при реконструкции сквера Бузина

Севастопольские депутаты предлагают ввести 50-процентную льготу городским педагогам при оплате ЖКХ