Севастопольский ДИЗО придумал, как не выдавать уже выделенные горожанам земельные участки

Департамент по имущественным и земельным отношениям ввел сомнительную практику, которая ставит перед уже получившими земельные участки севастопольцами непреодолимые препятствия. Об этом на пресс-конференции заявил общественник Геннадий Басов. 

Басов представил документы, из которых следует, что к севастопольцам, получившим распоряжение на выделение в собственность земельного участка, обращаются чиновники департамента земельных и имущественных отношений, с просьбой написать заявление на отмену такого распоряжения, в связи с технической ошибкой землеустроителя. 

«В письме департамента указывается, что обладатель земельного участка, отправив заявление на отмену распоряжения, может повторно к ним обратиться, с новым пакетом документов. Однако, если севастополец оказывается достаточно доверчив, и все же направляет заявление на отмену распоряжения, то получает отказ в выделении участка», - посетовал Басов.

Он считает, что врио губернатора Михаил Развожаев обязан немедленно вмешаться в порочную практику ДИЗО, навести порядок, убрать бюрократию и волокиту. И отчитаться перед пострадавшими от действий чиновников горожанами.

Ранее по теме

Этим летом владельцев дачных участков в Севастополе ждут существенные налоговые послабления

Правительство Севастополя должно разработать механизм выделения земли владельцам украинских сертификатов

«Севастопольская Альтернатива» просит Развожаева занять более активную позицию в земельных спорах с Минобороны

Депутат Горелов обвинил Министерство обороны в возможном приторговывании землями Севастополя

Совместная комиссия по земельным участкам горожан, на которые претендует Минобороны, не работает 

Распоряжение правительства РФ сталкивает севастопольцев с Минобороны