Севастопольский мусорщик посадил инспектора ГИБДД

Приговор Ленинского районного суда города Севастополя по уголовному делу по обвинению Исмагилова Виталия Ринатовича, 1984 года рождения, который был признан виновным в получении взятки вступил в силу. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Детали по делу таковы. Утром 26 сентября 2019 года инспектор ДПС Исмагилов В.Р. на служебном автомобиле заступил в наряд дорожно-патрульной службы. Находясь около остановки маршрутных транспортных средств «Кинотеатр «Москва», Исмагилов увидел припаркованный на проспекте Генерала Острякова мусоровоз и обратился к его водителю для выяснения причины остановки в зоне действия разметки, предназначенной для остановки маршрутных транспортных средств. 

После проверки документов, установив, что водитель не имел российского национального водительского удостоверения, Исмагилов выявил в действиях водителя мусоровоза такие нарушения: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения, российского национального водительского удостоверения. 

Исмагилов разъяснил водителю мусоровоза суть правонарушений и наличие оснований для привлечения его, а также должностных лиц транспортной компании к административной ответственности. 

После чего водитель мусоровоза поинтересовался, можно ли избежать административной ответственности, предложив Исмагилову В.Р. вознаграждение в виде денег за заведомо незаконное бездействие – не составление протокола об административном правонарушении. 

В тот же день Исмагиловым в качестве взятки от водителя были получены денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. В момент получения взятки Исмагилов был задержан сотрудниками органов внутренних дел.

Суд первой инстанции  с учетом всех обстоятельств дела признал Исмагилова виновным в получении взятки и назначил ему  наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок два года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Севастопольский городской суд, изучив материалы уголовного дела, согласился с выводами суда первой инстанции и оставил приговор  Ленинского районного суда города Севастополя без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и адвокатов - без удовлетворения.

Ранее по теме

Задержан бывший прокурор Новосибирска, который "трудился" в интересах ОПГ

Военнослужащий сбывал наркотики в Евпатории и осужден на 11 лет

Бывший военный комиссар Бахчисарайского района осужден за взяточничество

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция

Горхоз и горздрав Севастополя чаще всего допускают нарушения финансовой дисциплины

Врио губернатор Михаил Развожаев после критики депутатов поручил проверить закупки департамента здравоохранения Севастополя

Чиновник севастопольского ГБУ «Горсвет» уволен из-за коррупции

С начала года в Севастополе выявлено более 500 нарушений в сфере госзакупок