Скандальная стройка на Матросском бульваре может перейти в судебную плоскость

Благотворительный фонд "35-я береговая батарея" уведомил ООО "Акра" о расторжении дополнительного соглашения от 10.09.2019 г. к договору на реконструкцию Матросского бульвара от 23.06.2017 года. Об этом пишет телеграммной-канал Объективная реальность.

Поговаривают, что долг структуры Алексея Чалого перед подрядчиком из "Акры" составляет 50 миллионов рублей. Не исключено, что выбивать свои деньги строители теперь будут посредством долгих разбирательств в суде.

Интересно также и то, что госпредприятие "Парки и скверы" направило в адрес "Акры" письмо, в котором отказывается от ее услуг по реконструкции Матросского бульвара.

Таким образом, дело приобретает запутанный характер. Пока сторонники Чалого зазывают севастопольцев бесплатно потрудиться на многострадальном бульваре, подконтрольные олигарху СМИ пишут о скором открытии Матросского бульвара.

До анонсированной даты еще 11 дней. 

Ранее по теме

Во время скрытой от общественности реконструкции угробили Матросский бульвар 

Общественники Севастополя подали в суд на подрядчика Матросского бульвара

Севастопольцы хотят прямо влиять на градостроительные решения в своем городе 

Врио губернатора Михаил Развожаев пообещал депутатам и общественникам показать таинственную стройку на Матросском бульваре.

Севастопольская общественница Ольга Дронова 10 декабря 2019 года заявила «Политике…», что реконструируемый Матросский бульвар необходимо открыть для осмотра общественности.