Студент СевГУ ответит в суде за дачу взятки преподавателю

Прокуратура Ленинского района Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении студента, который дал взятку за фиктивную сдачу зачета. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города. 

Прокуратурой Ленинского района Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из студентов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в марте 2022 года злоумышленник через сотрудницу кафедры данного образовательного учреждения, которая выступила в роли посредника, передал преподавателю в качестве взятки денежные средства в размере 15 тыс. рублей за закрытие ему задолженности по аттестации без фактической проверки знаний и присутствия на зачете. 

С утвержденным прокуратурой обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее прокуратура района направила в суд уголовные дела в отношении сотрудницы кафедры СевГУ, являвшейся посредником по передаче взяток, и преподавателя, который вносил соответствующие недостоверные записи в зачетно-экзаменационные ведомости за незаконное вознаграждение. В настоящее время они находятся на рассмотрении Ленинского районного суда г. Севастополя.

Ранее по теме

Преподаватели СевГУ ответят в суде за взяточничество

СевГУ опустился на 224 место в национальном рейтинге университетов РФ

Уголовное дело на проректора-взяточника СевГУ направлено в суд

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Двое севастопольцев задержаны за вымогательство

В Севастополе попались на взятках два чиновника «Севреестра»

Бывшего замдиректора «Севавтодора» будут судить за взяточничество, вымогательство и мошенничество