Севастополец ответит в суде за хранение оружия и боеприпасов

Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело по факту совершения преступлений в сфере незаконного оборота оружия. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

Заместитель прокурора города Севастополя Анатолий Абраменко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1976 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223 УК РФ (в редакции Федерального закона от 24.11.2014 № 370-ФЗ) (незаконные ремонт и переделка огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение боеприпасов к огнестрельному оружия, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия).

По версии следствия, мужчина на протяжении нескольких лет собирал  и хранил на принадлежащем ему участке в садовом товариществе в Нахимовском районе г. Севастополя взрывчатые вещества и боеприпасы. 

Кроме того, в лесном массиве в Балаклавском районе, он нашел и незаконно присвоил винтовку системы Мосина образца 1891/1930 годов, которую в дальнейшем отремонтировал, установив в конструкцию изготовленное кустарным способом ложе с рукояткой и укоротив ствол.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли у злоумышленника 400 граммов пороха, тротил массой около 400 граммов, патроны к огнестрельному оружию различного калибра в количестве свыше 700 штук и винтовку.
Расследование проведено следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Нахимовский суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Курганец распространял в Севастополе наркотики и хранил боевое оружие

Сотрудники Севприроднадзора обнаружили на дереве в лесу человека с ружьем

По факту стрельбы на детской площадке в Севастополе возбуждено уголовное дело

В ходе операции «Оружие» в Севастополе изъято около полутора килограммов пороха и пистолет

В Севастополе задержали пьяного водителя с охотничьим ружьем

Севастополец пытался «решить» конфликт с помощью охотничьего карабина

Балаклавский стрелок из незаконного пистолета отделался условным сроком и небольшим штрафом

В Перми полицейские задержали студента, открывшего стрельбу в местном университете

Ученик устроил стрельбу в школе города Казань