Увидеть стройку на Матросском бульваре вправе каждый севастополец - Дубовик

Матросский бульвар должен быть открыт для чиновников, депутатов, простых севастопольцев, чтобы они могли видеть, какие строительные работы проходят на нем. Такой подход отвечает интересам всего общества. Об этом «Политике…» заявил председатель Севастопольского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Евгений Дубовик.

«Что касается Матросского бульвара. Я года полтора-два назад подходил к Михаилу Михайловичу Чалому, который курирует вопрос строительства на Матросском бульваре, предложил ему рассказать населению о проекте на этой территории», - сказал Дубовик.

Он добавил: «Давайте, говорю, в сессионном зале заксобрания проведем обсуждение проекта реконструкции Матросского бульвара, потому что за нами стоят люди, которые нас избрали. Он сказал, что разговоры все равно будут разные, а мы, мол, работаем и работаем. Такой был ответ».

Дубовик заявил о поддержке инициативы депутата Василия Пархоменко созвать совещание чиновников и депутатов и зайти на Матросский бульвар, чтобы увидеть, что там происходит. «И общественники, и журналисты, и депутаты имеют право побывать на объекте. Потому что Большая Морская, на которой идет грандиозное строительство, открыта для всех – люди смотрят, что-то критикуют, что-то хвалят, а Матросский бульвар закрыт», - отметил Дубовик.

По его словам, «ничего нет страшного в том, чтобы увидеть проект». «Если он согласован, утвержден, то переживать нечего. Этот вопрос не разъединяет, а объединяет людей, которые справедливо хотят прозрачности и открытости», - подытожил Дубовик.

Севастопольцы вправе увидеть, что же почти два года строят на Матросском бульваре, заявил член Общественной палаты Севастополя Олег Гасанов.

Севастопольский депутат Василий Пархоменко предложил созвать специальное совещание по закрытой от всех глаз стройки на Матросском бульваре.

Идея создания наблюдательного совета за реконструкцией Матросского бульвара является рациональной, ее следует поддержать. Об этом на вопрос «Политики…» на пресс-конференции заявил руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя Илья Журавлев.

Севастопольская общественница Ольга Дронова 10 декабря 2019 года заявила «Политике…», что реконструируемый Матросский бульвар необходимо открыть для осмотра общественности.

Напомним, что Матросский бульвар закрыт на капитальную реконструкцию весной 2018 года.