В Бахчисарае родилась антилопа

В Бахчисарайском парке миниатюр в семействе антилоп канн пополнение. Малышка хорошо себя чувствует, осваивается в вольере, а мать инстинктивно ее всячески защищает, сообщил директор парка Виктор Жиленко. 
 
"Антилопы вынашивают потомство 9 месяцев, а появляющиеся на свет малыши сразу становятся на ноги и готовы следовать за старшими. Примечательно, что канны отлично приспособлены к высоким температурам окружающей среды, их температура тела может повышаться на 7 °C. Поэтому новорожденная вполне комфортно себя чувствует в августовском зное", - отметил Жиленко. 
 
По словам директора парка, молоко канн содержит в два раза больше жира и белка по сравнению с коровьим, благодаря чему телята быстро растут. А сотрудники парка в свою очередь обеспечивают качественный корм, чтобы молоко было питательным и малышка хорошо себя чувствовала. 
 
"Мать и отец с удовольствием подходят за угощением, берут его из рук, но при появлении рядом детеныша сразу же начинают его защищать, демонстрируя свои характерные завинченные прямые рога", - рассказал Жиленко. 

Ранее по теме

В Евпатории открыт "Парк миниатюр "Альпийская роза"

В Евпатории завтра открывается парк миниатюр "Альпийская роза"

В Бахчисарае родились 10 малышей европейской лани

В Бахчисарайском парке миниатюр пополнение в семье благородных оленей

"Галерея иллюзий" признана лучшим субъектом в сфере туризма Алушты

В Бахчисарае у семьи сервалов родился котенок

В ялтинском крокодиляриуме вылупилось из яиц новое поколение кайманов

В Бахчисарайском парке миниатюр новорожденного альпака назвали Стоп Коронавирус