В детском лагере «Горный» построят три современных корпуса за 70 млн рублей

Правительство Севастополя направит выделенную региону из федерального бюджета субсидию в сумме почти 70 млн рублей на возведение некапитальных быстровозводимых объектов для отдыха и оздоровления детей в детском лагере «Горный». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Почти 70 млн рублей позволят нам построить три современных корпуса на базе детского оздоровительного лагеря «Горный». Быстровозводимые конструкции соответствуют всем санитарным и пожарным нормам для отдыха детей и их оздоровления. Закончить работы мы планируем до 25 мая. Оздоровление детей в новых корпусах начнем уже в этом году с началом летней оздоровительной кампании», - заявил губернатор Михаил Развожаев.

Приобрести мебель и благоустроить территорию планируется за счет бюджета города.

Комнаты в новых корпусах будут рассчитаны на четыре человека, в каждой - отдельный санузел и душ. Всего в каждом здании смогут проживать 52 ребенка - это два отряда. Среди них будут и дети с ограниченными возможностями здоровья - в одном из корпусов для них оборудуют две двухместные комнаты.

Возведение новых объектов в «Горном» позволит принимать каждую смену более 400 детей - ранее за один заезд оздоравливались 260 человек. Всего этим летом лагерь сможет принять на 600 отдыхающих больше, чем в прошлом году, - это более 1 600 детей.

Ранее по теме

На отдых и оздоровление детей в севастопольском бюджете заложено 177 млн рублей

Губернатор Севастополя настаивает на проверке лагеря «Ласпи»

Путин поручил создать в Севастополе филиал "Артека"

"Артек" начинает прием детей из регионов РФ

В Севастополе с 6 июля откроют детские лагеря «Горный» и «Ласпи»

Детский лагерь им Комарова в собственность Севастополя не вернется – депутат