Севастополец стал фигурантом уголовного дела за наркоторговлю

Следственными органами полиции проводится предварительное расследование уголовного дела в отношении 53-летнего севастопольца, которого подозревают в сбыте марихуаны и покушениях на ее сбыт в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По версии следствия, 52-летний специалист по монтажу натяжных потолков с целью незаконного заработка приобрел в теневом сегменте сети интернет крупную партию марихуаны для розничного сбыта. Мужчина расфасовал наркотики на разовые дозы, а оставшуюся часть нелегального товара хранил в своей квартире, а также в специально оборудованном тайнике на улице.

На момент задержания сотрудниками полиции при нем находился полимерный пакет с марихуаной, который он извлек из схрона для фасовки и сбыта.

«В ходе проведенного обыска в жилище подозреваемого сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Севастополю изъяли 117 свертков с марихуаной, две полимерные банки и три пакета с аналогичным наркотиком, электронные весы высокой точности и фасовочные материалы. Кроме того, в квартире наркосбытчика сотрудниками полиции был обнаружен растущий куст конопли и оборудование для его культивирования. Мужчина рассказал, что выращивал наркосодержащее растение, чтобы изготавливать марихуану для личного употребления», - рассказали в полиции.

Общая масса изъятого полицейскими наркотического средства из незаконного оборота составила более 800 граммов.

«В настоящее время следователями установлена причастность фигуранта по меньшей мере к четырем фактам незаконного сбыта наркотиков и покушениям на сбыт марихуаны в крупном размере. В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, а также ч.1 ст. 228.1 УК РФ», - уточнили в полиции, добавив при этом, что максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок на срок от десяти до двадцати лет.

Ранее по теме

Двое севастопольцев осуждены за торговлю кокаином

Пара сожителей осуждена за ведение наркобизнеса в Севастополе

Севастополец "отмывал" наркобизнес криптовалютой

Севастопольцы получили крупные сроки отсидки за попытку сбыта кокаина

В Севастополе двое студентов и девушка пытались организовать наркобизнес

Двое россиян пытались ввезти в Крым килограмм марихуаны

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД